Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Форум «Молодежь и наука» пройдет в мае в Нижнем Новгороде

Событие состоится 15-17 мая и станет одним из центральных событий Года науки и технологий в России
Событие состоится 15-17 мая и станет одним из центральных событий Года науки и технологий в России

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 апреля, ФедералПресс. Событие состоится 15-17 мая и станет одним из центральных событий Года науки и технологий в России. Форум «Молодежь и наука» пройдет в Национальном исследовательском Нижегородском государственном университете имени Лобачевского.

«Этот год – особенный для нашего региона. Большой юбилей – повод не только вспомнить о наших великих ученых и роли науки в развитии города, но и обозначить задачи на будущее. Нижегородская область является одним из регионов-лидеров по уровню образовательного, научного, инновационного потенциала», - сообщил глава региона Глеб Никитин.

Планируется, что в самом событии будут участвовать более 500 человек в очном формате и более 2 тысяч – в онлайн-формате. Вместе с Всероссийским фестивалем «Российская студенческая весна» он станет одним из центральных событий празднования 800-летнего юбилея Нижнего Новгорода. Цель события – создание активного диалога с молодежью всей страны, которая планирует заниматься наукой.

«В этом году принято решение о создании а регионе, на базе ННГУ имени Лобачевского, специализированного учебно-научного центра. Он станет одним из важных звеньев системы подготовки новых научных кадров. Кроме того, у нас образована ОЭЗ «Кулибин», где особые возможности получает бизнес, связанный с наукой», - отметил глава региона.

Сообщается, что в программе форума – стратегические сессии, беседы, экспертные панельные дискуссии, встречи с мировыми учеными. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Нижегородская область будет сотрудничать с Пушкинским музеем.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.