Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижнем Новгороде благоустроят более 300 га общественных площадей

Сквер
Места для отдыха людей будут приведены в порядок в год 800-летия Нижнего Новгорода

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 апреля, ФедералПресс. Места для отдыха людей будут приведены в порядок в год 800-летия Нижнего Новгорода. Суммарно в городе благоустраивают около 100 гектаров общественных пространств.

«В 2020 году в Нижнем Новгороде благоустроено 34 территории общей площадью 64,5 гектара. В этом году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» сделаем еще 34 территории – это 104 гектара. Благодаря нацпроекту мы привели в порядок большое количество общественных пространств и дворов Нижнего Новгорода, но возможность преобразить весь центр города, сделать общественные пространства связанными дала возможность именно подготовка к 800-летию», - сообщил глава региона Глеб Никитин.

Кроме того, будут благоустроены улицы Большая Покровская, набережная Федоровского, парк «Швейцария», территория Стрелки и др. Всего будет приведена в порядок площадь в 210 гектаров. Особое внимание уделят парку «Швейцария», который должен стать гордостью в масштабах города.

Всего на голосование по благоустройству территорий вынесено 133 объекта. За них могут проголосовать жители 19 городов и поселков Нижегородской области старше 14 лет. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что голосование на сайте «Голос За» и в офлайн-пунктах стартовало 26 апреля.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.