Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Виталий Милонов призывает плохих синоптиков лишить госзаказов

Виталий Милонов
Синоптиков, которые часто ошибаются, надо лишить государственного финансирования, считает Виталий Милонов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 4 мая, ФедералПресс. Синоптиков, которые часто ошибаются, надо лишить государственного финансирования. Такое мнение «ФедералПресс» высказал депутат Госдумы Виталий Милонов.

«Думаю, главное в этом – конкуренция. Плохие синоптики не должны получать госзаказы. Простой анализ различных источников даст возможность нам сравнить уровень аккуратности», – отметил Милонов.

При этом парламентарий не считает, что за ошибочный прогноз надо штрафовать – только в крайних случаях. Но контролировать синоптиков необходимо.

«Штраф возможен только при сознательной ошибке. Думаю, лучше всего поручить проводить сравнительный анализ различных источников государственному органу и предоставлять эти данные населению», – добавил парламентарий.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в России обсуждается вопрос привлечения к ответственности синоптиков за неправильные прогнозы.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.