Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Полумарафон ЗаБег.РФ станет частью юбилейной программы Нижнего Новгорода

Бегуны
В спортивном мероприятии примут участие бегуны из 33 регионов России

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 мая, ФедералПресс. В спортивном мероприятии примут участие бегуны из 33 регионов России. Полумарафон представили губернатор региона Глеб Никитин, руководитель проекта «Лига героев» Ксения Шойгу и глава проекта «Беги, герой!» Наталья Бочарова, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

«Здорово, что наш забег «Беги, герой!» стал частью федеральной истории, и в этой связи хотелось бы поблагодарить организаторов ЗаБег.РФ и непосредственно Ксению Шойгу за внимание к региону», – сообщил Глеб Никитин.

Глава области добавил, что год 800-летия города дает возможности для проведения самых разных событий российского и мирового масштаба. Кроме полумарафона в Нижнем Новгороде состоятся отборочный матч чемпионата Европы по регби среди национальных сборных России и Португалии, один из этапов Кубка мира по конному спорту, чемпионат Европы по современному пятиборью, чемпионат мира по скейтбордингу и др.

«Одним из самых ярких событий этого года станет «Марафон 800», который пройдет 29 августа. Трасса «Марафона 800» – одна из самых сложных и красивых дистанций в стране. Впервые за 12 лет у нас будет организован забег с максимальной дистанцией – 42,2 километра», – отметил губернатор.

В проекте ЗаБег.РФ примут участие спортсмены из 33 регионов России.

«Я уверена, что у Нижнего Новгорода есть все шансы установить двойной рекорд и оставить кубок, так как уже сейчас мы видим невероятное число зарегистрировавшихся участников. По соотношению бегунов к жителям города вы находитесь на лидирующих позициях, и, конечно, удивляет дистанция – очень много людей бежит именно полумарафон», – пояснила Ксения Шойгу.

Мероприятие пройдет 30 мая. Синхронный старт состоится в 9.00 по московскому времени в 84 регионах РФ. Дистанции в 1 км, 5 км, 10 км и 21 км пробегут более 120 тысяч человек.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Нижегородской области проведение капремонта субсидируют из бюджета.

Фото: ФедералПресс / Светлана Лесовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.