Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Нижегородский губернатор внес изменения в указ о повышенной готовности

Изменения коснутся работы организаций допобразования, проведения выставочных и памятных мероприятий
Изменения коснутся работы организаций допобразования, проведения выставочных и памятных мероприятий

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 мая, ФедералПресс. Для беременных продлили обязательную самоизоляцию до 30 июня 2021 года. Изменения коснутся и работы организаций допобразования, проведения выставочных и памятных мероприятий, сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Мы продлеваем режим самоизоляции для беременных женщин. Ситуация постепенно стабилизируется, в том числе благодаря активной вакцинации населения, но важно сохранять меры предосторожности. Будущие мамы – одна из главных групп риска», – сообщил глава региона Глеб Никитин.

Работодатели должны оставить беременных сотрудниц на дистанционном режиме работы до 30 июня включительно. Такой же формат предпочтителен для пожилых людей, старше 65 лет, и тех, кто страдает хроническими заболеваниями.

Другие изменения коснутся проведения массовых мероприятий и работы организаций дополнительного образования летом. Так, занятия разрешены для групп до 30 человек в помещении (ранее было 15) и до 50 человек – на открытом воздухе (ранее было 25). В памятных мероприятиях смогут участвовать 150 человек, в конгрессно-выставочных – до 100 человек.

Число посетителей в группах в музеях увеличено до 15 человек (до этого было 5 человек), оптимально допустимое количество зрителей в музеях и зоопарках – 1 человек на 5 квадратных метров.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Нижний Новгород появится на монетах.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.