Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижегородской области закончилась вакцина от COVID

Для тех, кто хочет сделать прививку против коронавирусной инфекции, доступен только препарат «Спутник V»
Для тех, кто хочет сделать прививку против коронавирусной инфекции, доступен только препарат «Спутник V»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 июля, ФедералПресс. Для тех, кто хочет сделать прививку против коронавирусной инфекции, доступен только препарат «Спутник V». Другой вакцины в регионе пока нет, сообщил глава нижегородского минздрава Давид Мелик-Гусейнов.

«В Нижегородской области объемы вакцин «КовиВак» и «ЭпиВакКорона» закончились. Предварительная запись на эти вакцины приостанавливается. Ожидаем поставку следующих партий», – написал министр в своем Instagram-аккаунте.

По его словам, в ближайшее время в регион поступит около 50 тысяч доз вакцины. Также власти договариваются о поставке вакцины «Спутник Лайт». Прививки «Спутником V» по-прежнему делают, этот препарат есть в наличии.

«Это нормальная ситуация, когда вакцина поступает и заканчивается. Определенный объем расходуют на тех, кто записался на вакцинацию, а потом поступает новая партия. Даты поступления определяет федеральный Минздрав. Пугаться, что вакцина закончится совсем, не стоит. Когда привезут новую партию, обзвонят тех, кто записался ранее», – сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения региона.

На сегодняшний день вакцинацию прошли около 493 тысяч жителей региона.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Нижегородской области пик заболеваемости COVID придется на июль – август.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.