Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

«Мультипасс»: как в нижегородцам получить пропуск на события 800-летия

Как получить мультипасс в Нижнем Новгороде
Документ дает право прохода на любые массовые мероприятия

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 7 июля, ФедералПресс. Многим уже стало очевидно, что грядущий юбилей столица Приволжья будет встречать в атмосфере ковидных ограничений. Для тех, кто не успел сделать прививку от COVID-19, доступ на большинство массовых мероприятий будет закрыт, а потому власти ввели так называемые «мультипассы» – универсальный документ для доступа к празднику. «ФедералПресс» узнал как он работает, и как можно его получить.

«Внедрение “Мультипасса 800” позволяет соблюдать безопасный режим, оберегать жителей от заражения COVID-19 во время праздничных мероприятий», – рассказали в нижегородском «Центр координации проектов цифровой экономики».

Первые «мультипассы» нижегородцам, прошедшим вакцинацию, начали выдавать с 5 июня. Они могут быть как в электронном виде, так и в форме бейджа, который нужно будет предъявлять на входе в кинотеатры, выставки, и любые другие массовые мероприятия. Работать они начали уже сейчас, каждый сертификат может содержать в себе следующую информацию.

  • Данные о получении профилактической прививки от COVID-19;
  • отрицательный результат теста ПЦР (срок действия – 72 часа);
  • результат исследования на наличие иммуноглобулинов IgG к COVID-19.
«При проходе на мероприятие организаторы отсканируют ваш «Мультипасс 800» или проверят разовую форму допуска», – говорят представители центра.

Чтобы получить документ, горожанам и гостям города необходимо зарегистрироваться в сервисе «Карта жителя Нижегородской области» (nn-card.ru) и указать номер СНИЛС. После этого система также загрузит все медицинские сведения о прививках и тестах. Потребуется также загрузить свою цветную фотографию.

Сформированный «мультипасс» сохранится в личном кабинете сервиса, после чего при необходимости его можно будет получить в виде бейджа специализированном центре «Мультипасс 800» на территории стадиона «Нижний Новгород» по адресу ул. Бетанкура д.1А/1. Время работы – с 8 до 22 без выходных.

Ранее «ФедералПресс» писал о регионах, где введены самые жесткие ограничительные меры для привлечения населения к вакцинации.

Фото:Roman Denisov / via Globallookpress.com, Алексей Молев / instagram.com, центр«Мультипасс 800»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.