Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Нижегородцы смогут проехать в московском метро бесплатно

Специальные условия действуют с 1 августа по 31 декабря 2021 года
Специальные условия действуют с 1 августа по 31 декабря 2021 года

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 июля, ФедералПресс. Москва и Нижегородская область начали реализовывать совместный проект. В год празднования 800-летия Нижнего Новгорода пассажиры, которые прибывают на московский вокзал «Восточный», смогут бесплатно проехать в метрополитене или на МЦД.

«Поездка из Нижнего Новгорода в Москву занимает всего четыре часа, и оба города идеальны для путешествия», – отметил вице-мэр Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

В Нижнем Новгороде к юбилею города также выпустят специальную транспортную карту «Тройка». Ее будут раздавать волонтеры на ж/д вокзале бесплатно.

Карта позволит бесплатно проехать на любом виде транспорта Москвы. Кроме того, в скором времени «Тройка» будет работать и в общественном транспорте Нижнего Новгорода.

«Использование в Нижнем Новгороде и в Москве одной проездной карты удобно тем нижегородцам, которые по работе или по каким-то личным обстоятельствам часто бывают в столице», – заявил губернатор Глеб Никитин.

Он добавил, что столичные гости тоже смогут пользоваться общественным транспортом Нижнего Новгорода с помощью «Тройки». Для москвичей административный центр Нижегородской области уже давно стал одним из туристических городов, заявил губернатор.

Проехать бесплатно с московской станции метро «Черкизовская» и станции «Локомотив» МЦД смогут нижегородцы, которые прибыли в Москву на «Ласточке» или «Стриже». Воспользоваться поездкой можно будет с начала августа по 31 декабря 2021 года.

Оформить поездку можно несколькими способами. Во-первых, прикладывая карту «Тройка» к валидаторам на ж/д вокзале в Нижнем Новгороде или на вокзале «Восточный» в столице РФ. Во-вторых, привязав ж/д билет «Нижний Новгород – Москва» к карте «Тройка» в личном кабинете столичного метрополитена или в приложении «Метро Москвы».

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.