Top.Mail.Ru
Недвижимость
Нижегородская область
0

На переселение нижегородцев направили дополнительные 366,2 млн рублей

Новые квартиры получат еще 11 458 нижегородцев
Новые квартиры получат еще 11 458 нижегородцев

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 июля, ФедералПресс. На расселение нижегородцев направили дополнительные 366,2 млн рублей. Соответствующую инициативу губернатора приняло региональное заксобрание.

Деньги из аварийного фонда направили на оплату разницы стоимости приобретения (в том числе строительства) жилья, которая сложилась между рыночной и стоимостью, рассчитанной по работающей в регионе адресной программе по переселению граждан из аварийных домов. Кроме того, средства пойдут на оплату фактической разницы между реальной выкупной ценой за изымаемое жилое помещение и ценой, установленной программой.

«В 2019–2020 годах мы перевыполнили план, полностью ликвидировали дефицит, чтобы обеспечить муниципалитеты в 2021 году всеми необходимыми ресурсами для решения этого вопроса», – сказал Глеб Никитин.

Он добавил, что региональный минстрой переформатирует программу «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» для того, чтобы закончить расселение горожан к началу 2024 года, а не к началу 2026 года. Всего с 2019 года программа позволила переселить 2 460 нижегородцев. До конца действия программы новые квартиры получат еще 11 458 нижегородцев.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что нижегородские инвесторы, которые участвуют в развитии территорий, могут получить финансовую поддержку. Соответствующий вопрос губернатор обсуждал с гендиректором Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.