Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Компания из Иннополиса разработает для Нижнего Новгорода транспортную схему за одну копейку

Новую транспортную схему пытаются внедрить в городе с 2017 года
Новую транспортную схему пытаются внедрить в городе с 2017 года

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 августа, ФедералПресс. В Приволжской столице завершился электронный конкурс на разработку новой схемы движения городского транспорта. Его выиграла компания «Национальный центр информатизации» из города-технопарка Иннополис, предложившая провести работы за символическую копейку.

«Цель конкурса – внедрить в Нижегородской агломерации интеллектуальную транспортную систему, которая предусматривала бы автоматизацию процессов управления дорожным движением», – сообщается в закупке.

В конкурсной документации была обозначена стартовая цена – 117,5 млн рублей. За такую сумму проект предложило разработать госпредприятие «Санкт-Петербургский информационно-аналитический центр». Также в конкурсе приняли участие такие крупные компании, как «Российский дорожный НИИ», «Ростелеком», «Швабе-Москва» и «Стандартпроект».

Однако в итоге конкурс выиграл резидент казанского города-технопарка «Иннополис» – «Национальный центр информатизации», предложивший символическую копейку. Стороны пока не заключили двусторонний контракт. Ведутся переговоры.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что на финансирование трамвайной ветки до Верхней Пышмы в Свердловской области привлекли еще 1,8 млрд рублей.

Фото: Nina Liashonok / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.