Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Фестиваль «Столица закатов» в Нижнем Новгороде продлили до конца сентября

Праздники на набережной для нижегородцев продолжаются несмотря на то, что главное шоу уже состоялось
Праздники на набережной для нижегородцев продолжаются несмотря на то, что главное шоу уже состоялось

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 августа, ФедералПресс. Музыкальный фестиваль «Столица закатов», проходивший каждую субботу в Нижнем Новгороде вплоть до гала-шоу в честь 800-летия города, продлевают до 25 сентября. Об этом сообщил министр культуры региона Олег Беркович.

«Кульминация 800-летия Нижнего Новгорода прошла, но праздник продолжается. Безусловно, фестиваль музыки и фейерверков «Столица закатов» является одним из ключевых мероприятий этого года. Именно поэтому было принято решение его продлить, чтобы компенсировать пропущенные в июне дни фестиваля», – уточнил чиновник.

На ближайшем фестивале – 28 августа – хедлайнером выступит певица и видеоблогер Клава Кока. Праздник традиционно закончится большим фейерверком на Нижне-Волжской набережной, где установят уже привычную нижегородцам сцену «Столицы закатов».

Вход на фестиваль, как и ранее, осуществляется по «Мультипассам 800» или специальным браслетам, действующим только на мероприятии. Оформить «Мультипасс 800» можно на портале Nn-card.ru или в мобильном приложении «Карта жителя Нижегородской области», а также в пункте выдачи у стадиона «Нижний Новгород». Браслеты выдаются рядом с площадкой проведения «Столицы закатов» в день праздника с 9:00 до 23:00. Чтобы получить такой браслет, при себе нужно иметь сертификат профилактической прививки от COVID-19 или QR-код с информацией о вакцинации, отрицательный ПЦР-тест, результаты положительного теста на антитела или сертификат об иммунизации.

Также для нижегородцев сохраняется возможность сдать экспресс-тесты на антигены COVID-19 в специально развернутых пунктах. Детям в сопровождении взрослых с оформленными пропусками и браслетами разрешено посещать фестиваль без документов.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что еще одна «Столица закатов» пройдет в Нижнем Новгороде 28 августа.

Фото: группа «Нижний 800» / Vk.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.