Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Синоптики рассказали, когда в Нижегородскую область придет потепление

Синоптики порадовали жителей региона новостью о возможном потеплении в начале октября
Синоптики порадовали жителей региона новостью о возможном потеплении в начале октября

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 сентября, ФедералПресс. Синоптики порадовали жителей региона новостью о возможном потеплении в начале октября. Уже 26 сентября, в воскресенье, температура воздуха повысится до 15 градусов тепла.

«В ближайшие трое суток будет по-прежнему холодно. В ночные часы столбики термометров будут на отметках +2… +7 градусов. Возможны заморозки до -2 градусов», – рассказала начальник отдела метеопрогнозов Гидрометцентра ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» Ольга Мокеева.

Ранее синоптики сообщали, что в этом году жителям региона не стоит надеяться на долгое бабье лето. Его календарные границы уже закончились. Однако начало октября может быть теплее, чем середина сентября. В первых числах второго осеннего месяца столбик термометра может подняться до 16 градусов тепла.

Предполагают также, что дождей станет меньше, а снега ждать в ближайшие недели пока рано. В целом погода станет более благоприятной.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что бархатный сезон на Юге будет холодным.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.