Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижнем Новгороде снесут более 200 малоэтажных домов

Расселение и снос предполагается на улице Бекетова
Расселение и снос предполагается на улице Бекетова

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 сентября, ФедералПресс. Расселение и снос предполагается на улице Бекетова. Там будет реализован механизм комплексного развития территорий.

«Мы учитывали ветхость и износ расположенных на этих территориях домов, а также соответствие существующей застройки генеральному плану. В качестве пилотных площадок выбраны шесть», – сообщал ранее глава региона Глеб Никитин.

Пилотным районом для этого проекта выбран участок вдоль улицы Бекетова от улицы Головнина до проспекта Гагарина. Там планируется расселить, а после снести 207 частных и малоэтажных домов. Второй предполагаемой территорией стал участок между улицами Белинского, Ашхабадской, Тверской и Генкиной.

Планируется, что вместо снесенных домов там появится современная застройка и развитая инфраструктура – парковки, детские сады, школы, магазины. В качестве исполнителя называют компанию «Госстрой НН».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что заседание челябинских депутатов сорвалось из-за строительства парковки в парке Гагарина.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.