Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Дзержинске проведут форум по развитию паралимпийского движения

Главным событием форума станет награждение премией «Возвращение в жизнь»
Главным событием форума станет награждение премией «Возвращение в жизнь»

ДЗЕРЖИНСК, 24 сентября, ФедералПресс. В Дзержинске Нижегородской области с 1 по 2 октября будет проходить всероссийский форум, посвященный развитию паралимпийского движения. Также в рамках форума состоится XVI церемония награждения премий ПКР «Возвращение в жизнь».

«Российские паралимпийцы достойно представили страну на XVI играх в Токио, показали выдающиеся спортивные результаты», – заявил и. о. президента ПКР Павел Рожков.

Организатором мероприятия выступил Паралимпийский комитет РФ с поддержкой Администрации Дзержинска и Минспорта РФ. Главное событие форума – награждение паралимпийцев премией «Возвращение в жизнь».

Напомним, премией награждают людей, внесших значимый вклад в развитие Паралимпийского движения в России. Награды получат участники Паралимпиады в Токио, среди которых Андрей Калина, Валерия Шабалина, Роман Жданов, Богдан Мозговой, Андрей Николаев, Дмитрий Сафронов и другие. А также тренеры и другие люди, которые помогали нашим спортсменам достичь таких результатов.

В рамках форума порядка 100 юных нижегородцев поучаствуют в Паралимпийских уроках и мастер-классах по соответствующим видам спорта. Также ребята встретятся с чемпионами Паралимпийских игр в Токио и их наставниками.

В завершение форума Паралимпийский комитет России проведет семинар-совещание, на котором обсудят подготовку спортсменов к XIII Паралимпийским зимним играм 2022 года в Пекине. А для специалистов по адаптивной физкультуре и спорту проведут обучающий семинар на тему функциональной классификации в Паралимпийском спорте.

«Право принимать у себя столь крупное событие удостаивается не каждый город, но Дзержинску это удалось. Это большая честь, но и большая ответственность, и подготовка к форуму уже идет полным ходом», – заключил глава Дзержинска Иван Носков.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.