Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

За девять месяцев нижегородские аграрии получили почти 80 % средств господдержки

Сельское хозяйство
2021 год был для АПК непростым из-за весенних осадков и летней засухи

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 октября, ФедералПресс. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин рассказал, что 2021 год был для АПК весьма непростым из-за весенних осадков и летней засухи. Сельхозпроизводителям региона направили 80 % от запланированных средств поддержки, всего будет выделено более 4,6 млрд рублей.

«В текущих условиях очень важно оперативное доведение субсидий на покупку семян, удобрений, топлива, средств защиты растений, сельхозтехники. Чем быстрее производители получат средства, тем качественнее могут подготовиться к новому сезону», – отметил губернатор региона Глеб Никитин.

Он также добавил, что сейчас села активно благоустраивают: продолжается работа по программе «Комплексное развитие сельских территорий». На это было выделено порядка 1,36 миллиарда рублей, 840 миллионов рублей – из федерального бюджета. За счет этих средств ремонтируют или возводят соцобъекты, жилые дома, создают необходимую для дальнейшего развития инфраструктуру. Сельхозпроизводителям предлагают разные виды помощи – льготное кредитование, грантовая поддержка, субсидирование и другие.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Нижегородской области более 470 инициатив по проекту «Вам решать» уже реализовано.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.