Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Пострадавшие от взрыва газа нижегородцы пожаловались Бастрыкину на бездействие властей

Александр Бастрыкин
Александр Бастрыкин поручил дать юридическую оценку действиям компании, поставщика газа

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 ноября, ФедералПресс. Жители дома по улице Краснодонцев пострадали от взрыва бытового газа летом 2020 года. Однако до сих пор они не получили помощи для переезда в другие квартиры и полной суммы компенсации за ущерб.

«Уголовное дело расследуется по части 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), вместе с тем осмотр места происшествия был проведен лишь спустя год после случившегося, и, по словам заявителей, до настоящего времени к уголовной ответственности никто не привлечен», – сообщили в пресс-службе СУ СКР.

Пострадавшие нижегородцы обратились с жалобой напрямую к главе Следственного комитета России Александру Быстрыкину во время его онлайн-приема граждан. Также обратившиеся рассказали, что им не оказали помощь при переезде, не предоставили помещения для хранения вещей, не в полном объемы выплатили компенсации. Несмотря на то, что дом признали аварийным, до сих пор местные чиновники не проводили необходимые контраварийные мероприятия.

Александр Бастрыкин сделал несколько замечаний по этому поводу и поручил дать юридическую оценку действиям компании, поставщика газа. Все высказанные замечания будут указаны в письме на имя губернатора нижегородской области Глеба Никитина.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что 6 ноября в Екатеринбурге прогремел взрыв.

Фото: пресс-служба Следственного комитета РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.