Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Глава Нижегородской области рассказал о молодежных проектах

Глеб Никитин поучаствовал в Совете округа
Глеб Никитин поучаствовал в Совете округа

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 ноября, ФедералПресс. Глава Нижегородской области Глеб Никитин поучаствовал в Совете округа, который провел полномочный представитель президента в ПФО Игорь Комаров. Участники обсудили молодежную политику в России.

«За последний год сделаны серьезные шаги к улучшению ситуации в молодежной среде. В каждом национальном проекте поручено предусмотреть специальный раздел, направленный на поддержку молодых людей», – отметил Комаров.

Начальник управления президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков отметил активное участие волонтеров ПФО в обсуждаемой сфере. По словам спикера, на сегодняшний день в движении #МыВместе состоят свыше 2 500 активистов.

Заместитель полпреда президента РФ в ПФО Олег Машковцев предложил привести региональное законодательство в сфере молодежной политики в соответствие с федеральным. Это поможет наиболее эффективно реализовывать соответствующую политику, считает Машковцев.

Губернатор Глеб Никитин рассказал о том, что в текущем году в области реализовали сразу несколько важных проектов. Все они касаются молодежной политики.

«В январе мы открыли молодежный центр «Высота». Также Нижний Новгород принял в этом году фестиваль «Российская студенческая весна», а в ближайшее время в регионе пройдет финал конкурса «Большая перемена», – отметил губернатор.

Он добавил, что молодежь также активно проявила себя во время подготовки и празднования 800-летия регионального административного центра. На сегодняшний день в Нижегородской области работает 575 добровольческий организаций, в которые вовлечены свыше 140 000 активистов.

«Успешно показал себя и грантовый конкурс молодежных проектов «Драйверы роста». А в 2020 году сформировали молодежное правительство Нижегородской области», – продолжил Никитин.

По словам координатора Ассоциации законодателей ПФО, председателя заксобрания Нижегородской области Евгения Люлина, сегодня в регионе формируют новый состав молодежного парламента. Туда войдут студенты, члены крупнейший молодежных организаций, представители предприятий, а также молодые предприниматели и профсоюзные деятели.

«Руководство заксобрания поставило задачу сделать парламент площадкой по обмену мнениями и опытом для молодежи, проживающей в городах и районах Нижегородской области», – заключил Люлин.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.