Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

На благоустройство сельских территорий Нижегородской области направлено 220 млн рублей

Сельская территория
В этом году в 35 районах ведется благоустройство на 194 площадках

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 октября, ФедералПресс. Благоустройство пройдет по государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий». Оно коснется общественных пространств населенных пунктов региона.

«В этом году в 35 районах ведется благоустройство на 194 площадках. На реализацию проектов по благоустройству направлено 220 миллионов рублей, в том числе 139,5 миллиона – из федерального бюджета. Параллельно реализуются решения в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и регионального проекта «Вам решать!», – сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

В 2020 году благоустроили 45 общественных пространств в 13 муниципалитетах, на что было выделено более 50 миллионов рублей. Программа «Комплексное развитие сельских территорий» помогает менять сельскую местность в лучшую сторону.

«В рамках благоустройства сельских территорий региона ведется ремонт дорог, устройство тротуаров, уличного освещения, обустройство скверов и парков, строятся спортивные и детские площадки», – отметил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона Николай Денисов.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Нижегородской области выделили более миллиарда рублей на оказание медицинской помощи.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.