Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В исторической части Арзамаса построят ливневую канализацию

Арзамас
Прокладка сетей завершится к концу июня 2022 года

АРЗАМАС, 25 ноября, ФедералПресс. В исторической части Арзамаса ведется строительство ливневой канализации. Глава Нижегородской области Глеб Никитин, чьи слова приводятся на сайте регионального правительства, объяснил, почему город действительно нуждается в важном инфраструктурном объекте.

«У Арзамаса очень интересный рельеф и прекрасная архитектура, что формирует самобытный облик города. Вместе с тем весной или во время сильных дождей город периодически сталкивается с проблемой подтоплений», – заявил чиновник.

Подрядчиком строительных работ, которые будут осуществляться под надзором городской администрации, стала ООО «Ремстрой». Общая сумма строительства семикилометровой магистральной сети с установкой 138 дождеприемных колодцев и очистной инфраструктуры составит 276 миллионов рублей.

Глава «Ремстроя» Алексей Мальцев сообщил, что прокладка сетей завершится к концу июня следующего года. В декабре этого года планируется установить часть объектов на стройплощадке локально-очистных сооружений.

Отмечается, что реализация проекта повысит качество жизни горожан, благотворно отразится на окружающей среде и тем самым поможет в достижении целей нацпроекта «Экология». Мэр Арзамаса Александр Щелоков подчеркнул, что строительство новой ливневки и ЛОС станет одним из важнейших мероприятий в пользу преумножения туристической привлекательности города.

Ранее в Арзамасе оценили проведенную очистку рек региона и обсудили ход реализации нацпроекта «Экология».

Фото: Serguei Fomine / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.