Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Почти у трети нижегородцев ухудшились материальные условия жизни

Бедность
Почти треть нижегородцев стали жить хуже

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 января, ФедералПресс. Институт проблем социального управления провел опрос о том, были ли довольны нижегородцы своим материальным положением в 2021 году. Около 30 % жителей ответили на этот вопрос отрицательно.

«О том, что 2021 год не изменил их материального положения, заявили 52,2 % участников опроса. С учетом того, что годом ранее 47,2 % опрошенных зафиксировали ухудшение, это, скорее, негативный фактор. Еще одна «стабильная тенденция» – фактическое отсутствие крайних оценок – у жителей сельских районов. Среди горожан об улучшении заявили 18,8 %, об ухудшении – 27,6 %», – сообщается на сайте института проблем социального управления.

Опрос провели 11 января 2022 года, в нем приняли участие около 1200 респондентов из Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

Также из результатов опроса следует, что об улучшении материального положения чаще всего заявляли представители младшей возрастной группы – люди от 18 до 25 лет. Хуже всего год прошел для тех, кому 36–45 лет. 9,3 % опрошенных этого возраста сказали, что положение ухудшилось. Молодежь до 25 лет считает, что и в 2022 году положение может улучшиться, люди 36–45 лет уверены, что их жизненные условия могут вновь ухудшиться. Об этом сообщает издание NewsNN.ru.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что ВОЗ предрекла обнищание 500 миллионам человек.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.