Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижегородской области более 7,6 тысячи сотрудников отправлены в простой

Завод
Сотрудников отправили в простой, но не сократили

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 31 марта, ФедералПресс. Серьезной безработицы при этом нет. О состоянии на рынке труда рассказал заместитель губернатора Нижегородской области Егор Поляков.

«Единственный показатель, который характеризуется негативной динамикой, – это число работников, находящихся в простое. По состоянию на 24 марта таких сотрудников у нас насчитывается 7 тысяч 621 человек, против 137 человек по состоянию на 24 февраля», – отметил Егор Поляков.

Он добавил, что безработица находится на минимальном уровне – 0,4 % от трудоспособного населения региона. Из системообразующих предприятий области только 5 % планируют в ближайшее время сокращать сотрудников и оптимизировать производство.

В регионе активно реализуются меры поддержки: только из областного бюджета на это выделено 2,5 млрд рублей. Самая серьезная из них – субсидирование процентных ставок кредитов для малого и среднего бизнеса.

Простой сотрудников некоторых предприятий связан с санкциями и уходом иностранных компаний с российского рынка.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что число безработных россиян снизилось до исторического минимума.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.