Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области шесть организаций заявили о массовом сокращении

Остались без работы
Сегодняшняя ситуация на рынке труда никак не связана с санкциями, уверены чиновники

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 марта, ФедералПресс. В Челябинской области шесть организаций уведомили о массовом увольнении сотрудников. Без работы могут остаться 889 человек. Но ситуация на рынке труда остается стабильной, говорят в Главном управлении по труду и занятости населения региона.

«Никаких массовых увольнений нет. Шесть этих организаций проводят сокращения в рамках текущей деятельности. Ситуация никак не связана с санкциями. И в целом не критическая для Челябинской области, где проживает 3,5 миллиона человек», – пояснил «ФедералПресс» замначальника Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области Александр Шегуров.

По словам собеседника, последнее серьезное массовое увольнение в регионе было, когда закрывалась страховая компания «Аско» – тогда под сокращение только в одной фирме попали почти 600 человек.

Всего же в Челябинской области о сокращении сотрудников заявили 133 организации. Работу могут потерять 1 тысяча 694 человек, сообщает Главное управление по труду и занятости региона.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что контролеры обнаружили потерю 100 миллионов главами на Южном Урале.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.