Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Нижегородцев назвали самыми тревожными людьми в России

Нижегородские менеджеры признаны самыми тревожными людьми в стране
Нижегородские менеджеры признаны самыми тревожными людьми в стране

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 апреля, ФедералПресс. Высокий уровень стресса за последние месяцы продемонстрировали 90 % опрошенных жителей Нижнего Новгорода. Исследования провел медицинский сервис «Доктор рядом».

«По словам респондентов, 69% из них испытывают усиливающуюся тревожность, почти 50 % начали нервничать больше в феврале и марте 2022 года», – сообщают авторы опроса.

По данным, полученным от респондентов, наибольший стресс испытывают нижегородские менеджеры и сотрудники PR-служб (83 %), юристы и IT-специалисты (78 %), HR-менеджеры (77 %) и сотрудники отделов продаж (71 %). Также в 2022 году количество желающих посетить психолога выросло на 23 % ( в 2021 году этот показатель составлял всего 3 %).

На втором месте после Нижнего Новгорода в списке городов с «повышенной тревожностью» оказалась Казань (73 %), на третьем – Москва (72 %). За ними следуют Санкт-Петербург, Новосибирск (по 71 %) и Самара (69 %).

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что южноуральцы пожаловались на рост тревоги и стресс.

Фото: Федерал Пресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.