Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Южноуральцы пожаловались на рост тревоги и стресс

Стресс
Аналитики отмечают застрессованность челябинцев

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБАЛСТЬ, 14 апреля, ФедералПресс. Аналитический центр hh.ru провел опрос жителей Челябинской области и выяснил, что больше половины южноуральцев постоянно испытывают стресс. Об этом рассказали 54 % респондентов.

«Отвечая на вопрос о том, усилился ли стресс в последнее время, большинство (68 %) признались, что действительно почувствовали это на себе. Из них 46 % отметили, что стали заметно больше нервничать, а еще 22 % рассказали об увеличении тревоги», – говорится в исследовании hh.ru.

Только 3 % опрошенных ответили, что никогда не испытывали стресс. А 43 % респондентов сталкивались с ним, но редко. Из тех, у кого повысился уровень тревожности, 14 % обратились за помощью к психологу.

«Сильнее всего ощутили на себе увеличение стресса маркетинг-менеджеры и PR-специалисты (83 %), 78 % юристов и столько же IT-специалистов, 77 % среди HR-менеджеров и 71 % сотрудников отделов продаж», – пояснили аналитики.

«ФедералПресс» сообщал о повышенном спросе на психологов в Челябинской области. На начало марта заинтересованность работодателей в таких специалистах в регионе выросла на 111 %

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.