Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

«Ослабляем требования»: в Нижнем Новгороде смягчили масочный режим

Маски, масочный режим
С этого дня ношение масок не является обязательным

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 апреля, ФедералПресс. Губернатор Глеб Никитин подписал новый список изменений в указ о повышенной готовности в Нижегородской области. В частности, в новой редакции документа исчез пункт о регулировании ношения масок в общественных местах и транспорте.

«Указом ношение масок больше не регулируется. Необходимости в таком требовании, действовавшем в регионе больше двух лет, именно в рамках режима повышенной готовности на данный момент мы не видим. Как только появляется возможность, мы снимаем ограничения или ослабляем свои требования. Региональное правительство постоянно анализирует эпидемиологическую обстановку, докладывает мне. И уже на основе полученных объективных данных мы принимаем то или иное решение. В случае если ситуация будет ухудшаться, будет расти заболеваемость, какие-то ограничения или требования могут быть возвращены в соответствующий указ», – сказал Глеб Никитин.

При этом само требование о ношении масок как для работников организаций, так и для простых горожан, отменено не было. Вместе с этим в указе также больше нет рекомендации о дистанционном формате обучения и еще рядаограничений.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Нижнем Новгороде подписано соглашение о цифровой трансформации городского хозяйства.

Фото:Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.