Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

«Валдаи» начнут курсировать между Нижним Новгородом и Чебоксарами с 14 мая

валдай
Туристы смогут посетить столицу Чувашии

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 мая, ФедералПресс. Суда на подводных крыльях начнут совершать первые рейсы по Волге с 14 мая. Об этом рассказали в компании по развитию скоростного судоходства «Водолет».

«В прошлом году было сделано несколько тестовых рейсов в Чебоксары. В нынешнем году мы поставили это направление в график навигации, возрождая традиции скоростного водного сообщения между Нижним Новгородом и Чебоксарами», – сообщил генеральный директор компании «Водолет» Никита Итальянцев.

Рейс из Нижнего Новгорода в столицу Чувашии займет 4,5 часа, столько же судно будет находиться на пристани в Чебоксарах. Летом время стоянки увеличат до 5 часов, чтобы туристы смогли познакомиться с достопримечательностями города.

Первый рейс в Чебоксары стартует 14 мая в 06:00. Пассажиров отвезет удобное судно «Валдай 45Р». Позже суда начнут доставлять туристов и в другие населенные пункты.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что речные перевозчики Омской области получат господдержку.

Фото: MIT Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.