Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижегородской области глава района задержан за должностное преступление

Следственный комитет
Чиновника подозревают в превышении полномочий

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 августа, ФедералПресс. В превышении должностных полномочий подозревают главу администрации Богородского муниципального округа. Против него возбуждено уголовное дело.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «е» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). По подозрению в совершении данного преступления задержан 51-летний глава администрации Богородского муниципального округа», – сообщают в пресс-службе СУ СКР по региону.

По версии следователей, чиновник в декабре 2021 года подписал постановление о прекращении права аренды для одной из компаний. Далее были заключены договоры купли-продажи на земельные участки для сельскохозяйственного производства. При этом подозреваемый знал, что участки нельзя продавать за сумму в 10 % от их кадастровой стоимости и вести на них сельскохозяйственные работы. В результате сделки району был причинен ущерб в 900 тысяч рублей.

Расследование дела продолжается, чиновнику предъявят обвинение.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Башкирии ФСБ задержала мэра города.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.