Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Зарина Догузова приняла участие в нижегородском Форуме креативных территорий

Зарина Догузова
Зарина Догузова побывала в Нижнем Новгороде

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 октября, ФедералПресс. Глава Федерального агентства по туризму стала участницей нескольких крупных мероприятий в Нижнем Новгороде. Вместе с заместителем губернатора региона Олегом Берковичем она открыла проект «Нижний Новгород – столица детского туризма России».

«Каждый год на карте России появляется столица детского туризма – город, где создаются новые детские маршруты, новые форматы семейного отдыха, обустраивается удобная для детей городская среда. Благодаря проекту мы впервые объединили туристический бизнес, региональные власти и учреждения образования и культуры, чтобы сформировать новые актуальные форматы детского отдыха», – отметила Зарина Догузова.

Глава Федерального агентства по туризму приняла участие в пленарной сессии Форума креативных индустрий. Вместе с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко она побывала на открытии выставки «История игрушки», которая стала первым крупным событием туристического проекта.

По словам Зарины Догузовой, в прошлом году в стране отдохнули 10 миллионов детей, более 1 миллиона из них – благодаря программам Ростуризма.

«Осмотрела туристический центр Нижнего Новгорода. Город уже преобразился за эти годы, гулять здесь одно удовольствие: тут и самобытное деревянное зодчество, и первоклассный модерн, и выразительная купеческая эклектика. Отреставрированный Нижегородский кремль в этом году почти установил исторический рекорд – 1 млн посетителей!» – добавила Зарина Валерьевна.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что стартовал проект «Нижний Новгород – столица детского туризма России». Торжественное открытие прошло на Нижегородской ярмарке.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.