Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

На нижегородских педагогах протестировали новый мессенджер: им будут пользоваться во всех школах страны

Школа
Учителя перейдут на новую информационную систему

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 октября, ФедералПресс. Учителям и преподавателям вузов предложили перейти на отечественный мессенджер «Моя школа», который входит в федеральную информационную систему. Об этом сообщила региональный министр образования Ольга Петрова.

«Российские образовательные организации переходят на Федеральную государственную информационную систему «Моя школа», которая включает все коммуникационные инструменты. Мы уже протестировали эту систему в Нижегородской области, поскольку являемся пилотным регионом, все педагоги прошли дополнительную подготовку, все моменты отрабатываем», – написала Ольга Петрова в своем телеграм-канале.

Это уже объясняли педагогам, однако у них пока возникают вопросы. Им пояснили, что в информационную систему «Моя школа» встроен VK-мессенджер, который подходит для общения и организации чатов.

«Удобство VK-мессенджера, интегрированного в платформу, – это связь и с дневниками, и с материалами уроков. С 1 января 2023 года ФГИС «Моя школа» будет запущена повсеместно по всей РФ», – добавила министр.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что сотрудников нижегородских школ и вузов попросили отключиться от иностранных интернет-сервисов.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.