Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижнем Новгороде закончили строительство одного из корпусов «Школы 800»

Школа
Одно из зданий долгожданной школы достроили

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 ноября, ФедералПресс. Завершены строительные работы в Верхних Печерах. В настоящее время здание принимают специалисты инспекции Госстройнадзора.

«Остались последние дни оформления документов, и наша школа будет официально построена! В самое ближайшее время проведем еще одну встречу, где подробно расскажу, как видим дальнейшие действия», – сообщил генеральный директор концессионера проекта Отто Сопроненко.

Работы до сих пор ведутся в двух других корпусах учебного заведения, в Сормовском и Автозаводском районах. Эти здания хотят достроить в начале 2023 года. Также их планируют озеленить в весеннее время и передать для приемки комиссии.

Напомним, проект «Школа 800» в 2020 году оценивали в 6,5 млрд рублей. Сроки сдачи корпусов несколько раз переносились, в частности, школу хотели открыть в сентябре и декабре 2022 года.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Нижнем Новгороде отменили правила приема в «Школу 800».

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.