Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижегородской области запустят информационный сервис для промышленников

Компьютер
Приложение будет полезно для заказчиков и исполнителей

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 8 декабря, ФедералПресс. Специальный сервис для промышленников «Станкофонд» появится в первом квартале 2023 года. Он поможет узнавать, есть ли в наличии производственные мощности.

«Мы видим, что предприятиям сегодня очень важно укрепление партнерских связей и создание новых кооперационных цепочек. Вместе с тем времени на их поиск хватает далеко не всегда, решения должны быть оперативными. Цифровые инструменты позволяют значительно ускорить и упростить процесс», – сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Он добавил, что сервис «Станкофонд» смогли создать благодаря выполнению регионального плана поддержки экономики. Заместитель губернатора Андрей Саносян пояснил, что поиск новых партнеров и создание импортозамещающих предприятий считаются важнейшими задачами для всего региона.

«Для решения задач по поиску новых партнеров у нас был создан Центр импорта и импортозамещения. Сегодня он работает более чем с 300 предприятиями из Нижегородской области и из других регионов. Уже начал работу портал «СделаемвРоссии.рф», а в ближайшее время будет запущен «Станкофонд», – сообщил Андрей Саносян.

Сервис «Станкофонд» войдет в цифровую экосистему «СделаемвРоссии.рф». В свою очередь, эта экосистема – проект Центра импорта и импортозамещения Нижегородской области и АНО «Центр искусственного интеллекта «Горький». Она помогает связать заказчиков и исполнителей: заказчики могут разместить запросы на необходимую производственную продукцию, а исполнители – получать на заказы.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Игорь Комаров посетил окружной семинар Центров управления регионами в Нижнем Новгороде.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.