Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

За сутки температура в Челябинской области изменится на 25 градусов

Непогода в Челябинске
В понедельник, 13 марта, снова прогнозируется ветер со скоростью 15–18 м/с

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 марта, ФедералПресс. В ближайшие выходные в Челябинской области прогнозируется сильный северный ветер, дождь и похолодание до -15 градусов. Но в понедельник, 13 марта, в регионе резко потеплеет до +10 градусов. Такой прогноз опубликован на сайте челябинского Гидрометцентра.

«В ночь на субботу, 11 марта, в Челябинской области температура воздуха составит 0...-5 градусов. В горах ожидаются осадки в виде дождя, переходящего в снег, гололед», – указано на сайте.

Днем потеплеет до -1...+4 градусов, прогнозируются мокрый снег и гололед. Также синоптики предупреждают об очень сильном северо-западном ветре: местами его порывы будут достигать 15–17 м/с.

В ночь на воскресенье температура воздуха упадет до -10...-15 градусов, осадки не ожидаются. Днем снова потеплеет до -1...+4 градусов, ветер заметно стихнет.

В понедельник, 13 марта, снова прогнозируется ветер со скоростью 15–18 м/с, что по шкале Бофорта уже расценивается как штормовой. При этом днем ожидается резкое потепление до +3...+8 градусов. Осадков не предвидится.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что на трассе в Челябинской области сохраняется сложная ситуация из-за метели.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.