Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

Пермский филиал «Нестле» прекратил выпуск KitKat и Nesquik

Шоколад КитКат
Единственный завод в России, который выпускает популярные батончики, находится в Перми

ПЕРМЬ, 24 марта, ФедералПресс. Пермские фабрики, входящие в состав «Нестле Россия», прекратили выпуск KitKat и Nesquik. Накануне швейцарская корпорация объявила о том, что приостанавливает производство этих известных брендов в России. На время простоя сотрудникам пермского филиала компании обещают сохранить зарплату.

«Мы продолжим поддерживать наших работников и выплачивать им заработную плату», – сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе пермского предприятия «Нестле».

Отметим, что производство шоколадной продукции под брендом KitKat запустили в Перми 20 лет назад. Пермская фабрика единственная в России выпускала эти шоколадные батончики. Помимо KitKat здесь производят другие кондитерские изделия, включая карамель и жевательный мармелад «Бон пари».

Кроме кондитерского предприятия «Нестле» в Перми принадлежит еще одна фабрика – по производству готовых завтраков. Она выпускает шарики и подушечки Nesquik, а также хлопья, подушечки и медовые звездочки.

На двух этих предприятиях «Нестле» в Перми трудится около тысячи человек.

Накануне швейцарская компания заявила, что приостанавливает в России выпуск продукции под марками KitKat и Nesquik.

«Мы сосредоточим нашу деятельность в России на обеспечении потребителей продукцией в социально-значимых категориях: в частности детским, специализированным и медицинским питанием», – заявили в транснациональной корпорации.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что пермская компания разработала программное обеспечениекак ответ на антироссийские санкции, в том числе на запрет поставок процессоров Intel и операционную систему Microsoft.

Фото: Georg Wendt /dpa / www.globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.