Top.Mail.Ru
Экономика
Новгородская область
0

Как проходит ПМЭФ для Новгородской области: электронные рецепты и строительство завода

Форум
Подписано соглашение между правительством Новгородской области и АО «Префабрика»

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 15 июня, ФедералПресс. Новгородские власти в ходе Петербургского международного экономического форума подписали ряд инвестиционных соглашений. В частности, регион подключился к сервису «Первый электронный рецепт».

«Мы видим ситуации, когда врач выписывает лекарства условному пациенту, потом они покупаются и перепродаются», – отметил Никитин.

Он добавил, что выдача электронных рецептов поможет контролировать ситуацию. Документ подписали губернатор Андрей Никитин и генеральный директор ООО «Первый электронный рецепт» Кирилл Хромов. Теперь сервис будут внедрять на территории региона.

Представители власти надеются, что с электронным рецептом процесс покупки лекарств будет проходить быстрее. Кроме того, у человека будет формироваться собственная история, а значит, рецепт будет легче получить в дальнейшем. Уже сейчас к сервису подключаются государственные медицинские организации, частные клиники и аптечные пункты, добавили местные власти.

Также в рамках форума ООО «Новгородская аккумуляторная компания» получила резидентство ИНТЦ «Интеллектуальная электроника – Валдай». Объем инвестиций по реализации проекта составит 65 млн рублей. Речь идет о производстве свинцово-кислотных стационарных аккумуляторных батарей, которые используют в системах традиционной энергетики.

Кроме того, было подписано соглашение между правительство Новгородской области и АО «Префабрика». Соглашение направлено на строительство завода по производству домокомплектов. Объем инвестиции составляет чуть более 3 млрд рублей. Срок реализации проекта порядка 1,5 лет. Закончить строительство намерены в 2025 году.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, какой креатив Россия сможет продать за рубеж.

Фото: ФедералПресс / Анна Крючкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.