Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Уральский полпред расскажет на Петербургском экономическом форуме о строительстве и инвестициях

Полпред в УрФО Владимир Якушев
Свой 54-й день рождения Владимир Якушев отпраздновал на работе

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 июня, ФедералПресс. Уральский полпред президента РФ Владимир Якушев принимает участие в мероприятиях Петербургского международного экономического форума. Как сообщает официальный telegram-канал «Полпред.Оперативно», он выступит на двух сессиях ПМЭФ.

В частности, 6 июня на площадке «Фундамент устойчивого развития: строительство и ЖКХ как основа экономического роста» Владимир Якушев представит доклад о перспективах развития строительства и ЖКХ на Урале, 17 июня примет участие в дискуссии о мерах господдержки инфраструктурных инвестиций в рамках сессии «Инфраструктурные облигации как эффективный механизм развития регионов».

Кроме этого, Владимир Якушев поучаствует в подписании соглашения о сотрудничестве с Президентской библиотекой и, конечно же, в пленарном заседании, на котором задачи по развитию экономики поставит президент РФ Владимир Путин.

«Петербургский форум – главное экономическое и политическое событие, ориентир для регионов. Экономическая ситуация, в которой мы находимся, – это совершенно новые вызовы. Сегодня высказывается много идей по поводу трансформации нашей экономики, о том, что должны произойти серьезные изменения в приоритетах. Как раз об этом и пойдет речь на форуме. Думаю, что обсуждения на всех сессиях будут оживленными. И, конечно, важно, какие заявления сделает Президент России на пленарном заседании», – заявил полпред.

Стоит отметить, что накануне, 14 июня Владимир Якушев отпраздновал свое 54-летие. Этот день он провел на работе.

Ранее полпред рассказал, почему IT-специалисты возвращаются в Россию.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.