Top.Mail.Ru
Экономика
Новгородская область
0

Новгородский губернатор показал полпреду сову и перечислил инвестиционные планы региона

Никитин
Для новгородцев появиться около тысячи рабочих мест

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 17 июня, ФедералПресс. Губернатор Новгородской области Андрей Никитин в ходе Петербургского международного экономического форума пообщался с полпредом Александром Гуцаном. Глава региона рассказал о развитии инвестиционных проектов в области.

«Сегодня также подписали уже более 10 соглашений по Инновационной долине. Это тоже льготный режим в рамках Новгородской технической школы для компаний разработчиков. Это наши оборонщики и около десяти небольших стартапов, связанных с радиоэлектроникой», – рассказал Никитин.

Новгородскую техническую школу планируется открыть в сентябре или в начале октября. Кроме того, губернатор сообщил о развитии Новгородской особой экономической зоны. В частности, речь идет о строительстве «Префабрики» и завода «Технониколь», данные компании намерены работать в регионе.

Объем инвестиций – больше 10 млрд рублей. Для новгородцев появится около тысячи рабочих мест. Никитин уточнил, что сейчас активно строится инфраструктура и корпуса. Открытие первого завода запланировано на 2024 год. Важно, чтобы новый инвестор понимал, что его ожидает сервис на высочайшем уровне. Также Никитин показал Гуцану стенд региона, на котором сидит живая сова как символ мудрости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, как проходит ПМЭФ для Новгородской области.

Фото: ФедералПресс / Анна Крючкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.