Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Югра сохранила позиции в Национальном рейтинге состояния инвестклимата

Глава Югры
Югра стала шестой в рейтинге состояния инвестклимата

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 17 июня, ФедералПресс. Югра заняла шестое место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата. Об этом сообщается в официальном телеграм-канале правительства округа.

«Рейтинг оценивает усилия властей всех уровней по формированию комфортной среды для бизнеса. Он включает четыре направления оценки: регуляторная среда, инфраструктура и ресурсы, институты для бизнеса и поддержка МСП», – говорится в сообщении.

Ханты-Мансийский автономный округ поделил шестую позицию с северной столицей страны. Югра в третий раз попадает в топ-10 рейтинга состояния инвестклимата. В тройку лидеров вошли российская столица, Татарстан и Подмосковье. В оценке регионов использовались 67 показателей, в методологию включены новые факторы, такие как «Силовое давление на бизнес».

«ФедералПресс» ранее писал о том, что Югра и Ямал вошли в число лидеров по уровню загрязнения атмосферы. Кроме того, ХМАО занял пятое место среди субъектов федерации с наибольшим увеличением числа загрязняющих окружающую среду предприятий.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.