Top.Mail.Ru
Происшествия
Новгородская область
0

Советника губернатора Новгородской области Колотилову задержали в Москве

Колотилова
Ольга Колотилова, ушла из министерства в 2017 году

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 20 мая, ФедералПресс. Советника губернатора Новгородской области Ольгу Колотилову задержали в Москве по подозрению в мошенничестве. Женщина может быть связана с возможной аферой компании «Инмед» и Минпромторга РФ, сообщают СМИ.

«Сегодня стало известно о задержании в Москве двух высокопоставленных чиновниц Минпромторга. Одна из них, Ольга Колотилова, ушла из министерства в 2017 году», – сообщают СМИ.

Ольга Колотилова после работы в министерстве курировала сферу здравоохранения и работала первым заместителем губернатора Новгородской области Андрея Никитина, пишут «Невские новости». В январе 2021 года она стала советником главы региона и перебралась в столицу.

Также была задержана Ольга Покидышева - замглавы департамента развития фармпромышленности Минпромторга. Издание уточняет, что задержание якобы связано с возможным мошенничеством в Минпромторге и компании «Инмед». «Инмед» якобы заключил с Минпромторгом контракт на предоставлении субсидии, в результате со счета министерство было украдено не менее 20 млн рублей.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что бывшего вице-губернатора Петербурга Оганесяна осудили за взятки.

Фото: minpromtorg.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.