Top.Mail.Ru
Происшествия
Новгородская область
0

Новгородского депутата подозревают в посредничестве при передаче взятки

Следствие
Новгородский депутат задержан

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 29 сентября, ФедералПресс. Новгородский депутат задержан по делу о посредничестве при покушении на взятку. Об этом сообщили в региональном СУ СК РФ.

«Возбуждено уголовное дело в отношении депутата Новгородской областной Думы. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество в покушении на получение взятки)», – говорится в сообщении.

По версии следователей, в период с 2020 по 2021 год депутат был посредником между заместителем директора по инвестиционной деятельности Новгородского филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» и подрядной организацией. Взяткополучателем была получена только часть суммы – 180 тыс. рублей. Следователи считают, что это произошло при посредничестве задержанного. Ранее был задержан заместитель директора Новгородского филиала ПАО «МРСК Северо-Запада». Его обвиняют в приготовлении к получению взятки в особо крупном размере. Речь идет о суммепять млн рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Новгородской области бухгалтера районной школы осудили за присвоение 3,4 млн рублей.

Фото: vnovgorod.sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.