Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Среднем Урале экс-замначальника колонии оштрафовали на 2,4 миллиона

Экс-заместитель начальника ИК признан виновным во взятке
Экс-заместитель начальника ИК признан виновным во взятке

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 сентября, ФедералПресс. Железнодорожный районный суд Екатеринбурга признал виновным бывшего замначальника исправительной колонии №52 Алимурада Фейзуллаева в получении взятки и превышении должностных полномочий. Суд назначил ему наказание – 3,5 года колонии и штраф 2 миллиона 400 тысяч рублей. Об этом сообщил старший помощник руководителя Следственного комитета (СКР) по Свердловской области Александр Шульга.

«Собранные следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 42-летнего бывшего заместителя начальника исправительной колонии №52 ГУФСИН России по Свердловской области», – заявил Александр Шульга.

Сыщики установили, что Алимурад Фейзуллаев с апреля по сентябрь 2020 года передал одному осужденному, который отбывал наказание в колонии, 12 сотовых телефонов. А также получил взятку 60 тысяч рублей.

«Телефоны, а также денежные средства в качестве взятки подсудимый получал на территории Железнодорожного района Екатеринбурга. Затем он привозил телефоны в исправительную колонию в Камышловском районе, и передавал «мобильники» осужденному, осознавая, что оборот средств связи в режимном учреждении строго запрещен», – отметил Александр Шульга.

Суд приговорил виновного к 3,5 годам лишения свободы в колонии общего режима и назначил штраф – 2 миллиона 400 тысяч рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в кабинете главы Тугулымского района Свердловской области Николая Черепанова проводят обыски оперативники ФСБ. Поводом стали подозрения в махинациях с муниципальными контрактами.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.