Top.Mail.Ru
Происшествия
Новгородская область
0

В Великом Новгороде хотели похитить 70 млн рублей при реконструкции набережной

Набережная
Заказчик отказал в приемке работ на набережной

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 7 октября, ФедералПресс. Новгородская прокуратура проверила соблюдение законодательства в сфере целевого и эффективного использования бюджетных средств. Была обнаружена попытка хищения 70 млн при строительстве набережной, сообщили в региональном ведомстве.

«Прокуратура направила материалы проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное в особо крупном размере)», – говорится в сообщении.

В ведомстве выяснили, что был заключен контракт на выполнение работ по реконструкции набережной Александра Невского в Великом Новгороде. Подрядчик должен был переложить сети хозяйственно-бытовой канализации. Был привлечен субподрядчик. При этом некто внес в договор ложные сведения об объеме выполненных работ на сумму более 70 млн рублей. Однако заказчик отказал в приемке работ.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что новгородцы выступили против создания рынка на привокзальной площади.

Фото: novreg.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.