Top.Mail.Ru
Общество
Новгородская область
1

Новгородцы выступили против создания рынка на привокзальной площади

Великий Новгород
В социальных сетях они просят оставить на этом месте бесплатную парковку

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 17 августа, ФедералПресс. Жители Великого Новгорода в социальных сетях высказались против организации рынка на площади у железнодорожного вокзала. С такой инициативой выступил собственник земли, АО «Автобусный парк», сообщают СМИ.

«Сейчас там востребованная бесплатная парковка, где можно спокойно привезти человека к поезду, автобусу, маршрутке. Не нужны там никакие рынки», - написал один из жителей Новгородчины.

На сайте администрации Великого Новгорода разместили необходимые материалы для общественного обсуждения данной инициативы. Оно будет проходить до начала сентября, сообщают «Невские новости».

Сейчас горожане используют данную территорию как бесплатную парковку. Иногда власти организуют на ней ярмарки, однако это нравится не всем жителям. Многие считают, что рынки – это устаревший формат торговли, от которого следует уходить.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что власти Новгородской области опровергли распространенную СМИ информацию о строительстве в регионе завода по переработке мусора петербургским инвестором.

Фото: ru.wikipedia.org

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.