Top.Mail.Ru
Происшествия
Новгородская область
0

Облсуд подтвердил приговор экс-главе антикоррупционного ведомства Новгородчины

Суд
У суда не было снований для изменения или отмены приговора

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 28 октября, ФедералПресс. Бывшего главу управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Новгородской области Валерия Королькова приговорили к трем годам колонии за мошенничество. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов региона.

«Оснований для изменения или отмены приговора не имелось, приговор Валдайского районного суда от 16 июля 2021 года вступил в законную силу», – говорится в сообщении.

Издание «Невские новости» уточняет, что уголовное дело в отношении чиновника завели в 2018 году. Речь шла о мошенничестве при получении выплат и мошенничестве в особо крупном размере с использованием служебного положения.

В одном случае – это махинации с социальными выплатами. Корольков оформил статус ветерана боевых действий. В результате он незаконно получил 210 тыс. рублей. В другом случае – чиновник бесплатно получил земельный участок площадью 1 000 кв. Ущерб администрации Полновского сельского поселения превысил 440 тыс. рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Новгородской области уголовное дело возбудили после ремонта набережной.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.