Top.Mail.Ru
Происшествия
Новгородская область
0

В Новгородской области уголовное дело возбудили после ремонта набережной

Следователи
Следователи проводят проверку

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 18 октября, ФедералПресс. Следователи проверяют действия новгородских чиновников при строительстве набережной Александра Невского. Возбуждено уголовное дело о халатности, сообщили в региональном СУ СК РФ.

«В результате халатности, допущенной чиновниками, бюджету Российской Федерации причинен ущерб на сумму более 48 миллионов рублей», – говорится в сообщении.

По версии следствия, в апреле 2020 года МКУ «Управление капитального строительства» заключило договор с акционерным обществом. Речь шла о реконструкции набережной Александра Невского в Великом Новгороде. Подрядчик был должен отремонтировать сети хозяйственно-бытовой канализации. Однако в документах были обнаружены ошибки, которые причинили бюджету РФ ущерб на сумму более 48 млн рублей. Тем не менее чиновники подписали акты и оплатили работу. Следователи проводят проверку.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Великом Новгороде хотели похитить 70 млн рублей при реконструкции набережной.

Фото: vnovgorod.sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.