Top.Mail.Ru
Происшествия
Новгородская область
0

Новгородца наказали за взятку экс-сотруднику администрации

Взятка
Сумма взятки составила 23 тыс. рублей

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 29 декабря, ФедералПресс. Суд оштрафовал жителя Великого Новгорода на 50 тыс. рублей за взятку экс-сотруднику администрации в размере 23 тыс. рублей. Об этом сообщает региональная прокуратура.

«Мировой судья судебного участка № 28 Новгородского судебного района с участием представителя прокуратуры Великого Новгорода рассмотрел уголовное дело в отношении 48-летнего местного жителя Дениса Смирнова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291 УК РФ (дача взятки)», – говорится в сообщении.

Установлено, что гражданин, представляя интересы «Дирекции русско-белорусских ярмарок», дал деньги бывшему начальнику отдела торговли комитета экономического развития и инвестиций администрации Великого Новгорода. Речь шла о сумме 23 тыс. рублей. Взамен он хотел получить разрешение на проведения ярмарок на территории города. Подсудимый полностью признал свою вину.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что подозреваемого во взяточничестве новгородского депутата оставили под арестом.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.