Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В Иркутске менеджер ТРЦ попытался дать взятку инспектору Госпожнадзора

Менеджера ТРЦ в Иркутске задержали за попытку подкупа
Менеджера ТРЦ в Иркутске задержали за попытку подкупа

ИРКУТСК, 29 декабря, ФедералПресс. Менеджера ТРЦ в Иркутске задержали за попытку подкупа. Как сообщили в следственном управлении, он предложил сотруднику МЧС 1,5 миллиона рублей за то, чтобы тот закрыл глаза на нарушения.

«По версии следствия, 24 декабря менеджер управляющей компании от имени группы лиц лично передал заместителю начальника одного из отделов ГУ МЧС России по Иркутской области взятку и бутылки дорогого шампанского», – уточняет пресс-служба СУ СК РФ по региону.

Как пояснили в ведомстве, речь идет об одном из руководителей ТРЦ «Сильвер Молл», который мог передать сотруднику МЧС 1,5 миллиона рублей за то, чтобы инспекторы Госпожнадзора не закрывали ТРЦ из-за нарушений. Сотрудник МЧС сообщил о попытке подкупа в полицию.

Топ-менеджер задержан и помещен под домашний арест. Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что ТРЦ «Сильвер Молл» оказался закрыт на всю предновогоднюю неделю. Инспекторы нашли в торговом центре ряд нарушений противопожарной безопасности. Стоит отметить, что между попыткой дачи взятки и закрытием ТРЦ прошло три дня.

Фото: Nikolay Gyngazov / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.