Top.Mail.Ru
Происшествия
Новгородская область
0

Более 20 приусадебных участков затопило в Новгородской области: что делать во время паводка

Паводок
Причиной повышения уровня воды являются весенние процессы, отметили спасатели

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 25 апреля, ФедералПресс. В зону подтопления попали 23 приусадебных участка в поселке Хвойная, который находится в Новгородской области. В региональном ГУ МЧС пояснили, что там находятся 14 человек.

«В зоне подтопления находятся 14 человек. Причиной повышения уровня воды являются весенние процессы», – говорится в сообщении.

В данной местности проводят оповещение населения и подворовый обход. Мониторинг провели с применением беспилотного летательного аппарата, уточнили спасатели.

ВМЧС объяснили, что делать при угрозе паводка. В частности, жителям территорий, где может произойти подтопление, рекомендуется наполнить рюкзак водой, едой и теплыми вещами, также следует собрать документы. В подвалах закрыть вентиляционные отверстия, создать уплотнения в притворах дверей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что новгородские власти пригрозили подрядчику расторжением контракта из-за грязи в городе.

Фото: Nikolay Titov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.