Top.Mail.Ru
Происшествия
Новгородская область
0

Массовое ДТП на трассе «Нева»: что известно к этому часу

ДТП
Четверым детям и одной женщине потребовалась госпитализация

МАЛОВИШЕРСКИЙ РАЙОН, 26 февраля, ФедералПресс. В массовой аварии в Новгородской области на трассе Москва – Санкт-Петербург количество столкнувшихся машин увеличилось до 42. Рассказываем, что известно о ДТП на данный момент.

Что известно об аварии

По данным новгородской Госавтоинспекции, авария произошла сегодня, 26 февраля, в 11:20 по местному времени на 502-м километре трассы М-11 «Нева» (Москва – Санкт-Петербург) в Маловишерском районе Новгородской области.

На дороге столкнулись два грузовых автомобиля. После этого в машины влетела легковая «Рено Дастер».

Изначально в региональной ГИБДД сообщили о десяти столкнувшихся машинах, позднее информацию скорректировали – 32 авто. По последним данным от Госавтоинспекции, на трассе столкнулись 42 автомобиля. Она временно закрыта для движения автотранспорта.

Причина ДТП

Предварительная причина массовой аварии в Новгородской области – обильный снегопад и плохая видимость. Как отметили в пресс-службе компании – оператора дороги М-11 ОССП, у одного из грузовиков вылился битум, что стало главной причиной столкновения машин.

Кто пострадал

Официально в МЧС сообщают о 12 пострадавших, одна женщина погибла при столновении.

«Пятеро госпитализированы (четверо детей и одна женщина) в медицинские учреждения», – добавили в новгородском УГИБДД.

Что сейчас происходит на трассе

Сейчас на трассе спасателями МЧС России организован мобильный пункт обогрева, где предусмотрено питание и возможность зарядить мобильные устройства.

Пробка на трассе развернулась на несколько километров. Проблема также заключается в том, что грузовики в пробке не могут развернуться, а оформление документов пострадавших в ДТП автолюбителей занимает продолжительное время, учитывая увеличение количества пострадавших автовладельцев.

Трассу не откроют, пока не оформят всех участников ДТП.

Сейчас на 545-м километре по направлению на Москву организован съезд на дорогу М-10.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.