Top.Mail.Ru
Политика
Новгородская область
0

Новгородская область ждет помощи от правительства в очистке русел рек

Подтопления
Губернатор Новгородской области Андрей Никитин поговорил с вице-премьером Виталием Мутко

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 9 ноября, ФедералПресс. Новгородская область попросила власти РФ оказать помощь с расчисткой русел рек, которые находятся в федеральном ведении.

Ранее в регионе был введен режим ЧС. Из-за проливных дождей начались подтопления населенных пунктов.Губернатор области Андрей Никитин обсудил вопрос расчистки русел рек с вице-премьером Виталием Мутко:

«Вчера обсуждал с заместителем председателя правительства России Виталием Леонтьевичем Мутко серьезный вопрос – расчистку русел рек. Учитывая, что реки являются федеральными, будем рассчитывать на то, что нам окажут поддержку – прочистят участки русел, где возникают разливы. Для этого требуются, конечно, проекты. Но давно пора надо было начинать», – цитирует Никитина «РИА Новости».

По информации агентства, в Новгородской области наблюдается спад воды, однако подтопленными остаются 35 населенных пунктов. В них проживают в общей сложности 119 человек. В очагах подтопления – 623 приусадебных участка.

Кроме этого, поврежденными остаются 28 участков дорог и 11 деревянных переправ. Проезд отсутствует к 13 населенным пунктам.

Фото:novreg.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.