Top.Mail.Ru
Политика
Новгородская область
0

Новгородские власти открестились от претензий к задержанной советнице губернатора

Шестаков
Задержанная фактически не принимала участия в текущей деятельности правительства региона

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 20 мая, ФедералПресс. Новгородские власти прокомментировали информацию о задержании советника губернатора области Ольги Колотиловой. Задержанная фактически не принимала участия в текущей деятельности правительства региона, подчеркнул заместитель руководителя администрации губернатора Новгородской области Николай Шестаков в своем телеграм-канале.

«Насколько нам известно на данный момент, речь идет о претензиях правоохранительных органов к работе Ольги Колотиловой в период до ее назначения в Новгородскую область», – отметил Шестаков.

Также чиновник сообщил, что власти региона будут внимательно следить за ходом расследования. При поступлении соответствующих запросов власти готовы оказать содействие. С января 2021 года Колотилова занималась завершением тех проектов, которые она начала в должности заместителя губернатора, добавил Шестаков. Тогда Колотилова была назначена советником губернатора Новгородской области. По данным СМИ, задержание чиновницы может иметь отношение к периоду ее работы в Минпромторге.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что советника губернатора Новгородской области Ольгу Колотилову задержали в Москве по подозрению в мошенничестве.

Фото: Instagram Николая Шестакова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.